II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de prélèvements et d'analyses des eaux dans le cadre du contrôle sanitaire en région Centre-Val de Loire
Numéro de référence: 2019-ARSCVL-04
II.1.2)Code CPV principal71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.1.4)Description succincte:
Prélèvements d'échantillons d'eau et les mesures réalisées sur site dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux dans les départements de la région Centre-Val de Loire, et les analyses réalisées en laboratoire sur les échantillons d'eaux prélevés dans le cadre de ce contrôle.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
71900000 Services de laboratoire
71620000 Services d'analyses
II.2.4)Description des prestations:
Prélèvements et analyses réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux potables et des eaux de loisirs (eaux de piscine, de baignade et de baignade artificielle) dans le département du Cher.
II.2.1)Intitulé:
Département de l'Eure-et-Loir (28)
Lot nº: 2
Prélèvements et analyses réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux potables et des eaux de loisirs (eaux de piscine, de baignade et de baignade artificielle) dans le département de l'Eure-et-Loir.
Département de l'Indre (36)
Lot nº: 3
Prélèvements et analyses réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux potables et des eaux de loisirs (eaux de piscine, de baignade et de baignade artificielle) dans le département de l'Indre.
Département de l'Indre-et-Loire (37)
Lot nº: 4
Prélèvements et analyses réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux potables et des eaux de loisirs (eaux de piscine, de baignade et de baignade artificielle) dans le département de l'Indre-et-Loire.
Département du Loir-et-Cher (41)
Lot nº: 5
Prélèvements et analyses réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux potables et des eaux de loisirs (eaux de piscine, de baignade et de baignade artificielle) dans le département du Loir-et-Cher.
Département du Loiret (45)
Lot nº: 6
Prélèvements et analyses réalisés dans le cadre du contrôle sanitaire des eaux potables, des eaux de loisirs (eaux de piscine, de baignade et de baignade artificielle) et des eaux minérales naturelles dans le département du Loiret.