II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura aperta per la fornitura di apparecchiature per le attività dell’UOC di Oculistica dell’A.O.U. dell’Università degli Studi della Campania “Luigi Vanvitelli”
II.1.2)Codice CPV principale33100000 Apparecchiature mediche
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 240 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 3
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Sistema per tomografia a coerenza ottica (OCT) per l’analisi della retina umana in vivo, per analisi macula, retina perimaculare, vasi retinici e nervo ottico, in grado di fornire visualizzazione, mis
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari33115000 Apparecchi per tomografia
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Sistema per tomografia a coerenza ottica (OCT) per l’analisi della retina umana in vivo, per analisi macula, retina perimaculare, vasi retinici e nervo ottico, in grado di fornire visualizzazione, misurazione e analisi della vascolarizzazione retinica (ANGIO-OCT), dei diversi stati retinici, nuovo di fabbrica, mai usata
Apparecchiature per la sterilizzazione rapida degli strumenti chirurgici, nuovo di fabbrica, mai usato
Lotto n.: 2
II.2.2)Codici CPV supplementari33191100 Sterilizzatori
Biometro ottico funzionante con metodica swept source in grado di eseguire le seguenti valutazioni automatiche
Lotto n.: 3
II.2.2)Codici CPV supplementari33122000 Attrezzature per oftalmologia