II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro y envío de vestuario y equipos de protección individual para el personal del Consorcio de Servicios Sociales
Número de referencia: 909848D
II.1.2)Código CPV principal18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 461 810.48 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Suministro y envío de vestuario y calzado para el personal del CSS
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
18424300 Guantes desechables
35113400 Ropa de protección y de seguridad
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro y envío de guantes y mascarillas para el personal del CSS
Lote nº: 2