II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
ICP20220006 - AQUISIÇÃO DE LUVAS PARA USO MEDICO - CORONAVÍRUS
Número de referência: ICP20220006
II.1.2)Código CPV principal18424300 Luvas descartáveis
II.1.4)Descrição resumida:
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 980 762.30 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
LUVA DE EXAME NITRILO S/PO N/ESTERIL PUNHO ALTO
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)18424300 Luvas descartáveis
II.2.4)Descrição do concurso:
LUVA EXAME NITRILO N/EST.HIPOALER.AMBIDEXTRA
Lote n.º: 2
LUVA DE EXAME EM LATEX N/ESTERIL
Lote n.º: 3
LUVA EM PVC (PALHACO) N/ESTERIL
Lote n.º: 4
LUVA EM PVC (PALHACO) ESTERIL
Lote n.º: 5