Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de produits d'entretien et de petits matériels d'entretien
Numéro de référence: 22drh02
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la " Fourniture et livraison de produits d'entretien et de petits matériels d'entretien " pour le compte du groupement de commandes dont la liste des membres est jointe en annexe 1 du Dossier de Consultation des Entreprises intitulée " Liste des membres du groupement de commandes ".Pour chaque lot, l'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an qui court à compter du 23 octobre 2022 (ou à compter de la date de notification de l'accord-cadre si celle-ci est postérieure au 23 octobre 2022) jusqu'au 22 octobre 2023. Il pourra être reconduit trois fois, par périodes successives d'un an.Pour chaque lot, lieux d'exécution : lieux de livraison des membres du groupement dont la liste indicative est en annexe 2 au Dossier de Consultation des Entreprises intitulée " Liste indicative des lieux de livraison ", en tout état de cause sur le territoire du Département de la Creuse et sur la commune de Giat (63260)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits écolabellisés et écocertifiés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
33141117 Ouate
33711900 Savon
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité (en points) / Pondération: 55
Critère de qualité - Nom: Délai d'exécution (en points) / Pondération: 5
Coût - Nom: Prix (en points) / Pondération: 40
produits hors écolabellisés et bruts
Lot nº: 3
petits matériels d'entretien et consommables
Lot nº: 4