II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de pains, viennoiseries, pâtisseries, sandwichs frais au CROUS Amiens-Picardie
Numéro de référence: 00FC05/2020
II.1.2)Code CPV principal15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison de pains, viennoiseries, pâtisseries et sandwichs frais pour les restaurants universitaires, les cafétérias et les sites rattachés au CROUS Amiens-Picardie.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 750 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: fourniture et livraison de pain frais — RU Amiens Centre (80)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
15811300 Croissants
II.2.4)Description des prestations:
Lot 2: fourniture et livraison de pain frais — RU Amiens Sud (80)
Lot nº: 2
Lot 3: fourniture et livraison de pain frais — RU Beauvais (60)
Lot nº: 3
15812000 Pâtisserie et gâteaux
Lot 4: fourniture et livraison de pain frais — RU Compiègne (60)
Lot nº: 4
Lot 5: fourniture et livraison de pains spéciaux frais, viennoiserie, pâtisserie — cafétérias Amiens Centre (80)
Lot nº: 5
Lot 6: fourniture et livraison de pains spéciaux frais, viennoiserie, pâtisserie — cafétérias Amiens Sud (80)
Lot nº: 6
Lot 7: fourniture et livraison de pains spéciaux frais, viennoiserie, pâtisserie — cafétérias Beauvais (60)
Lot nº: 7
Lot 8: fourniture et livraison de pains spéciaux frais, viennoiserie, pâtisserie — cafétérias Compiègne (60)
Lot nº: 8
Lot 9: fourniture et livraison de pain et pains spéciaux frais, viennoiserie, pâtisserie — RU Laon (02)
Lot nº: 9
Lot 10: fourniture et livraison de sandwichs frais — RU Lasalle de Beauvais (60)
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811500 Produits de panification préparés