Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 617712-2022
Deutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
2022/S 215-617712
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung Geotechnik Kaliindustrie
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0260
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung Geotechnik Kaliindustrie für das Regierungspräsidium Kassel
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1 605 180.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der AN erbringt laufende Beratungsleistungen insbesondere im Rahmen der gutachterlichen Prüfung von Betriebsplänen zur Errichtung und dem Betrieb von Rückstandhalden der Kaliindustrie sowie weiterer bergbehördlicher Überwachungsmaßnahmen in einem Umfang von maximal 3.100 Stunden pro Jahr.
Die Rahmenvereinbarung wird zunächst für den Zeitraum von 4 Jahren geschlossen abgeschlossen. Darüber hinaus besteht eine einseitige Verlängerungsoption auf Seiten des AG von maximal zweimal um jeweils 1 Jahr. Die Höchstdauer des Vertrages wird maximal 6 Jahre betragen.