Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de Service de Promotion
Numéro de référence: SLRB-PHP_Promotion-Promotie-F02_0
II.1.2)Code CPV principal70110000 Services de promotion immobilière
II.1.4)Description succincte:
Le pouvoir adjudicateur entend conclure avec un ou plusieurs opérateurs économiques une ou plusieurs conventions (une convention maximum / opérateur économique) visant à développer au total 400 logements publics sur des terrains privés en Région de Bruxelles-Capitale dans le cadre de l’Alliance Habitat. VOIR ANNEXE
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)70110000 Services de promotion immobilière
II.2.4)Description des prestations:
Le pouvoir adjudicateur entend réaliser avec un ou plusieurs opérateurs économiques 400 logements de sociaux sur le territoire de la Région de Bruxelles-Capitale. Il est attendu du soumissionnaire qu’il propose un terrain susceptible d’accueillir la construction des logements en question et qu’il assure leur conception et Construction. Chaque terrain proposé doit permettre la construction de minimum 4 Logements dont la propriété reviendra à la SLRB.
Pour le surplus, veuillez-vous référer à l’annexe jointe à cet avis de marché.