II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
suministro de gasoil tipo A y C para los depósitos municipales
Número de referencia: X2022003880
II.1.2)Código CPV principal09134220 Combustible para motores diésel (EN 590)
II.1.4)Breve descripción:
suministro de carburante gasoil (diésel) para automóbiles (gasoil A) y para calefacción (gasoil C) para los depósitos municipales
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 409 508.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)09134220 Combustible para motores diésel (EN 590)
II.2.4)Descripción del contrato:
Satisfacer la necesidad de disponer de carburante tipo gasoil tipo A para los vehículos con motor diésel del Ayuntamiento
II.2.1)Denominación:
Suministro de gasoil tipo C
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)09135100 Petróleo para calefacción
Suministro del carburante gasoil para la calefacción de dos instalaciones municipales