Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre de prestations de supervision du tunnel Tcsp, de sécurité incendie, de sureté et de gardiennage de la Gare de Saint Quentin en Yvelines à Montigny-Le-Bretonneux
Numéro de référence: 22fs-Mp-1576-H
II.1.2)Code CPV principal79710000 Services de sécurité
II.1.4)Description succincte:
les prestations objet de l'accord-cadre comprennent notamment :La mise en place d'un service d'agents d'exploitation en charge pendant les jours et horaires spécifiés dans le Cctp ;la sécurité incendie des zones Erp ;la surveillance humaine permanente nécessaire à la gestion technique et à la gestion de trafic du complexe souterrain ;Le service de sûreté ;La mise en place des consignes et procédures réglementaires d'exploitation et leur actualisation ;La gestion des interfaces opérationnelles avec les services extérieurs : Sqybus, entreprises de maintenance, sociétés concessionnaires, services municipaux, etc.L'information permanente des services de Sqy du suivi des prestations, des interventions et de toutes anomalies rencontrées
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)75251110 Services de prévention des incendies
79714000 Services de surveillance
II.2.4)Description des prestations: