Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 620597-2021
Submission deadline has been amended by:  652160-2021
Frankreich-Mandelieu: Installation von Sicherheitseinrichtungen
2021/S 236-620597
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Accord cadre pour l’entretien et la réparation des dispositifs de retenue sur l’ensemble du réseau Escota
Referenznummer der Bekanntmachung: DTE-PF-21.023-2
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Entretien et réparations des dispositifs de retenue (métal et béton) et des équipements de sécurité (notamment atténuateurs de chocs et Interruption de Terre Plein Central (ITPC)) sur l’ensemble du réseau ESCOTA.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
District Côte d’Azur : Entretien et réparations des dispositifs de retenue
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34928100 Leitplanken
34928110 Straßen-Leitplanken
45233280 Anbringen von Leitplanken
34928120 Barrierekomponenten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Accord cadre à bons de commande pour l’entretien et les réparations des dispositifs de retenue (métal et béton) et des équipements de sécurité (notamment atténuateurs de chocs et ITPC). Interventions de jour ou de nuit en urgence ou programmée.
District Var Estérel : Entretien et réparations des dispositifs de retenue
Los-Nr.: 2
Accord cadre à bons de commande pour l’entretien et réparations des dispositifs de retenue (métal et béton) et des équipements de sécurité (notamment atténuateurs de chocs et ITPC). Interventions de jour ou de nuit en urgence ou programmée.
District Provence : Entretien et réparations des dispositifs de retenue
Los-Nr.: 3
District Val de Durance : Entretien et réparations des dispositifs de retenue
Los-Nr.: 4
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: DTE-PF-21.023-2
II.1.2)Code CPV principal45233292 Installation de dispositifs de sécurité
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928100 Glissières de sécurité
34928110 Séparateurs de voies
45233280 Pose de barrières routières
34928120 Composants de barrières
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 2
Lot nº: 3
Lot nº: 4