II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition equipements scientifiques pour L'Universite de corse - neuf lots
Numéro de référence: 21S0038
II.1.2)Code CPV principal38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4)Description succincte:
acquisition équipements scientifiques pour L'Université de corse - neuf lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition d'une bombe calorimétrique
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38418000 Calorimètres
II.2.4)Description des prestations:
acquisition d'une machine d'essais mécaniques
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38540000 Machines et appareils d'essai et de mesure
acquisition d'un équipement pour test normatif " essai à la petite flamme "
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
acquisition d'une chaîne analytique gaz et particules permettant la mesure et la caractérisation des fumées de combustions en laboratoire ou sur le terrain
Lot nº: 04
acquisition d'un lecteur de microplaques (Uv-Vis / Fluorescence)
Lot nº: 05
acquisition d'un appareil de chromatographie liquide ultra haute performance couplé à un spectromètre de masse en tandem
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38432200 Chromatographes
acquisition de cartes électroniques de suivi acoustique
Lot nº: 07
acquisition de récepteurs acoustiques
Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31711110 Émetteurs-récepteurs
acquisition d'un photobioréacteur en container pour la production continue de microalgues
Lot nº: 09