Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
système d'acquisition Dynamique pour Travaux de réduction de la vulnérabilité du bâti en zone inondable sur le bassin versant de l'ardèche
Numéro de référence: PAPI_SADTravaux ReducVulnerabilite
II.1.2)Code CPV principal45246400 Ouvrages de protection contre les inondations
II.1.4)Description succincte:
les travaux consistent à : - réduire la vulnérabilité des personnes (habitants, salariés, usagers) aux inondations : retarder les entrées d'eau, permettre aux personnes d'occuper un espace hors d'eau, balisage des piscines... - réduire la vulnérabilité du bâti et des biens à l'immersion : limiter les dommages ou empêcher toute entrée d'eau grâce à des aménagements structurels (clapets, électricité, isolation, revêtements...) ou temporaires (batardeaux), - favoriser un retour rapide à la normale
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45246400 Ouvrages de protection contre les inondations
45330000 Travaux de plomberie
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4)Description des prestations:
travaux de réduction de la vulnérabilité du bâti en zone inondable