Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
AOV/SUA SF 011/2020 — Servizio di Ticketing e ITCS nel trasporto pubblico della Provincia autonoma di Bolzano, per sette anni
II.1.2)Codice CPV principale
75100000 Servizi di pubblica amministrazione
II.1.4)Breve descrizione:
Servizio di Ticketing e ITCS nel trasporto pubblico della Provincia autonoma di Bolzano, per sette anni.
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
50300000 Servizi di riparazione, manutenzione e servizi affini connessi a personal computer, attrezzature d'ufficio, apparecchiature per telecomunicazione e impianti audiovisivi
72260000 Servizi connessi al software
32235000 Sistema di sorveglianza a circuito chiuso
32441300 Sistema telematico
30123100 Obliteratrici
42933000 Distributori automatici
48000000 Pacchetti software e sistemi di informazione
48100000 Pacchetti software specifici per l'industria
48110000 Pacchetti software per punti vendita
48480000 Pacchetti software di vendita, marketing e informazioni imprenditoriali
48813000 Sistema di informazione passeggeri
48813200 Sistema informativo per passeggeri in tempo reale
75130000 Servizi di supporto per il governo
50316000 Manutenzione e riparazione di distributori automatici di biglietti
50317000 Manutenzione e riparazione di macchinari per l'obliterazione di biglietti
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Ticketing e ITCS nel trasporto pubblico della Provincia autonoma di Bolzano, per sette anni.