II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
renovation de plusieurs elements de L'Aquarium
Numéro de référence: 2022-0014
II.1.2)Code CPV principal92521000 Services de musées
II.1.4)Description succincte:
amenagement et renovation de plusieurs zones et elements de L'Aquarium notamment au niveau du hall, du requinarium, de L'Administration, deu seaq cafe, de museo plastiques, des zones techniques
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.4)Description des prestations:
mise en peinture de plusieurs zones de L'Aquarium
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32584000 Supports d'informations
45316200 Installation de matériel de signalisation
92521000 Services de musées
enseignes, adhésifs, habillage, toile
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39150000 Mobilier et équipements divers
conception D'Une bache sur mesure pour store banne
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32321200 Équipement audiovisuel
32322000 Équipement multimédia
equipement D'Espaces en audio visuel et multimedias
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72262000 Services de développement de logiciels
fourniture de casques vrbox, creation application jeu
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
couverture D'Un TOIT D'Une PAILLOTTE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
travaux electriques a plusieurs endroits de L'Aquarium
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
travaux de maçonnerie divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
travaux de plomberie divers