II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de materiels et consommables pour les travaux pratiques de l'ecole de medecine dentaire de marseille
Numéro de référence: AMU41-2022
II.1.2)Code CPV principal33141800 Consommables dentaires
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture de matériels et
Consommables pour l'enseignement et les travaux pratiques de l'ecole de Médecine Dentaire de Marseille.La consultation comprend plusieurs lots. Certains lots non prévus dans la présente consultation ont fait l'objet d'une autre procédure en application des articles R.2123-1 et R.2122-
8 et de l'article R. 2122-3 du Code de la Commande Publique
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
consommables de protection et de chirurgie à usage unique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141800 Consommables dentaires
33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4)Description des prestations:
il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire exécuté au fur et à
Mesure de l'émission de bons de commande, en application des dispositions des articles
R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique
dents prothétiques, couronnes et tenons
Lot nº: 2
33141822 Dents artificielles en résine acrylique
33138000 Produits pour prothèses et rebasage
Mesure de l'émission de bons de commande, en application des dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique
matériels et consommables d'endodontie et de pédodontie
Lot nº: 5
33131510 Forets dentaires
33136000 Instrument rotatif et abrasif
33134000 Petit matériel d'endodontie
Mesure de l'émission de bons de commande, en application des dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du Code de la Commande Publique.
Ce lot prévoit une formation annuelle pour les étudiants de 3e année
composites, digues, crampons, matrices et ciments
Lot nº: 6
33141810 Produits d'obturation dentaire
fraises et coffrets de fraises
Lot nº: 7
Ce lot prévoit une formation annuelle sous forme de cours pour les étudiants de 2ème année.
modèles, dents et pièces détachées KAVO
Lot nº: 8
modèles dents et pièces détachées MORITA et PRODONT-HOLLIGER
Lot nº: 11
produits chimiques pharmaceutiques et divers consommables
Lot nº: 12
33600000 Produits pharmaceutiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
33131000 Instruments dentaires
dents artificielles pour les TP d'endodontie et de pédodontie
Lot nº: 17