Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Copernicus — Brandgefahrprognose und Brandüberwachung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72316000 Datenanalyse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieses Beschaffungsverfahrens ist die Unterstützung des Betriebs und der weiteren Verbesserung des Europäischen Waldbrandinformationssystems (European Forest Fire Information System – EFFIS) und ein Beitrag zur Entwicklung des globalen Wildfeuerinformationssystems (Global Wildfire Information System – GWIS) als zuverlässige und qualitativ hochwertige Dienstleistungen für die Bereitstellung von Brandgefahrprognosen, aktiven Brandüberwachungs- und Brandgebietskarten.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72316000 Datenanalyse
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Copernicus — Brandgefahrprognose.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Copernicus – Brandüberwachung.
This notice is for prior information only
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Copernicus — Fire Danger Forecast and Fire Monitoring
II.1.2)Main CPV code72316000 Data analysis services
II.1.4)Short description:
The scope of this procurement is to support the operation and further enhancement of the European Forest Fire Information System (EFFIS) and to contribute to the development of the Global Wildfire Information System (GWIS) as reliable and high quality services for the provision of fire danger forecast, active fire monitoring and burnt area maps.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)72316000 Data analysis services
II.2.4)Description of the procurement:
Copernicus — Fire danger forecast.
Copernicus — Fire monitoring.