Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
CIRES - Marché d'Opérateur Industriel
Reference number: EXPRPFACCH210014
II.1.2)Main CPV code90521000 Radioactive waste treatment services
II.1.4)Short description:
Le contrat à conclure a pour objet un marché de prestations d'opérateur industriel du Centre Industriel de Regroupement, d'Entreposage et de Stockage (CIRES) situé sur les communes de Morvilliers et de la Chaise dans le département de l'Aube. - Prestations d'exploitation industrielle du bâtiment logistique, du bâtiment de traitement et des alvéoles de stockage. - Prestations d'exploitation industrielle du bâtiment de regroupement tri traitement et du bâtiment d'entreposage. - Prestations de radioprotection et de surveillance radiologique et dosimétrique. - Prestations de surveillance environnementale. - Prestations d'ordre général.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90521000 Radioactive waste treatment services
90521200 Radioactive waste storage services
90711500 Environmental monitoring other than for construction
90721600 Radiation protection services
II.2.4)Description of the procurement:
Communication L'accès aux documents du marché est restreint. De plus amples informations peuvent être obtenues à l'adresse suivante: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Agence/office national(e) ou fédéral(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: EXPRPFACCH210014
II.1.2.
Code CPV principal 90521000 Services de traitement des déchets radioactifs
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90521000 Services de traitement des déchets radioactifs, 90521200 Services de stockage des déchets radioactifs, 90711500 Surveillance de l'environnement autre que pour la construction, 90721600 Services de radioprotection
II.2.4.
Description des prestations