Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
marché d'exploitation du service public de l'assainissement collectif (collecte et traitement)
Reference number: SM 2140
II.1.2)Main CPV code90420000 Sewage treatment services
II.1.4)Short description:
l'Objet de la présente consultation vise à désigner les futurs exploitants du service public de l'assainissement du SIVOM de la région Mulhousienne, pour un marché alloti d'une durée de 6 ans, reconductible 2 fois un an à compter du 1er janvier 2023
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 98 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
collecte des eaux usées et eaux pluviales
Lot No: 01
II.2.2)Additional CPV code(s)90410000 Sewage removal services
II.2.4)Description of the procurement:
le Titulaire assurera la gestion de tous les ouvrages, équipements et installations du réseau de collecte des eaux usées et pluviales dans le respect du code de la santé publique, du règlement sanitaire départemental et de la réglementation en vigueur et selon le descriptif complet des prestations du dossier de consultation des entreprises et notamment du CCTP de chaque lot
II.2.2)Additional CPV code(s)90420000 Sewage treatment services
le Titulaire assurera l'exploitation des huit (8) stations d'épuration des eaux usées conformément à la réglementation en vigueur pendant l'exécution du marché et conformément aux arrêtés préfectoraux autorisant les rejets des effluents, ainsi que du réseau intercommunal des stations Bantzenheim-Chalampé, Ruelisheim et Wittelsheim et selon le descriptif complet des prestations du dossier de consultation des entreprises et notamment du CCTP de chaque lot