Bauleistung - 625009-2022
Deutschland-Tübingen: Fassadenarbeiten
2022/S 218-625009
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Verglasungs- und Sonnenschutzarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: NEO 4-326-1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Geplant ist ein Zubau zur Neonatologie als Aufstockung des bestehenden
Laborgebäudes in Verbindung mit der Frauenklinik.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ca. 11 Stück hochwärmegedämmte Aluminium Fenster, zweiteilig, 2.500/1.700mm
ca. 7 Stück hochwärmegedämmte Aluminium Fenster, zweiteilig, 1.500/1.700mm
ca. 2 Stück hochwärmegedämmte Aluminium Türelemente, zweiflüglig, 1.900/2.960 mm
ca. 11 Stück Lamellen-Raffstore, schienengeführt, B 2,50m H 1,50m
ca. 6 Stück Lamellen-Raffstore, schienengeführt, B 1,50m H 1,50m
ca. 420 m2 Pfosten-Riegel-Fassade, mit 1 St. 2-flg. Tür und 1 St. 1-flg. Tür, 2 St.Oberlicht Kippflügel
ca. 40lfm Fensterbänke in Einzellängen von 1.500 und 2.500mm