Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles (Dms) pour le CHU de POITIERS (sites de Poitiers & de Châtellerault)
Numéro de référence: 21S120
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 424 640.63 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33100000 Équipements médicaux
33141641 Sondes
33141320 Aiguilles à usage médical
33141200 Cathéters
II.2.4)Description des prestations:
la procédure est composée de 111 lots (cf tableau état des besoins)