Marché de travaux - 628425-2021
France-Paris-la-Défense: Ouvrages annexes pour lignes électriques
2021/S 238-628425
Avis de marché – secteurs spéciaux
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché Travaux groupés terrassements ponctuels et accessoires 2022-2026 – département Bouches-du-Rhône (13)
Numéro de référence: 234560
II.1.2)Code CPV principal
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Le marché concerne la réalisation des travaux de terrassements ponctuels électricité et/ou confections d’accessoires HTA et BT sur câbles synthétiques ou papier, sur le département des Bouches-du-Rhône (13), territoire de la Direction Régionale Enedis Provence Alpes du Sud. Ces travaux peuvent être programmés ou réalisés en dépannage 24h/24h.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 18 125 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Marché Travaux groupés terrassements ponctuels et accessoires 2022-2026 – Lot Marseille
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Le marché concerne la réalisation des travaux de terrassements ponctuels électricité et/ou confections d’accessoires HTA et BT sur câbles synthétiques ou papier, sur Marseille (13). Ces travaux peuvent être programmés ou réalisés en dépannage 24h/24h.
Marché Travaux groupés terrassements ponctuels et accessoires 2022-2026 – Lot 13 Est
Lot nº: 2
Le marché concerne la réalisation des travaux de terrassements ponctuels électricité et/ou confections d’accessoires HTA et BT sur câbles synthétiques ou papier, sur le lot 13 Est. Ces travaux peuvent être programmés ou réalisés en dépannage 24h/24h.
Marché Travaux groupés terrassements ponctuels et accessoires 2022-2026 – Lot 13 Ouest
Lot nº: 3
Le marché concerne la réalisation des travaux de terrassements ponctuels électricité et/ou confections d’accessoires HTA et BT sur câbles synthétiques ou papier, sur le lot 13 Ouest. Ces travaux peuvent être programmés ou réalisés en dépannage 24h/24h.