II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de antisépticos, desinfectantes, dermatológicos y jabones con destino a los centros asistenciales y hospitales de Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 151
Número de referencia: CP00150/2019
II.1.2)Código CPV principal33631600 Antisépticos y desinfectantes
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de antisépticos, desinfectantes, dermatológicos y jabones con destino a los centros asistenciales y hospitales de Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 151.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 584 440.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 31
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33631600 Antisépticos y desinfectantes
24316000 Agua destilada
33140000 Material médico fungible
33692100 Soluciones para infusiones
33700000 Productos para la higiene personal
33710000 Perfumes, artículos de tocador y preservativos
33711430 Toallitas higiénicas desechables
33711540 Cremas o lociones de parafarmacia
33711900 Jabón
39224200 Cepillos
39224320 Esponjas
39831700 Dispensadores automáticos de jabón
44832000 Disolventes
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Especificaciones técnicas / Ponderación: 50
Criterio relativo al coste - Nombre: Reducción del plazo de entrega exigido en el PPT / Ponderación: 2
Criterio relativo al coste - Nombre: Valoración económica / Ponderación: 48
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:
Clorhexidina alcohólica al 20 %
Lote nº: 4
II.2.4)Descripción del contrato:
Clorhexidina alcohólica al 20 %.
Alcohol 70.o reforzado con cloruro de cetilpiridinio
Lote nº: 5
Alcohol 70.o reforzado con cloruro de cetilpiridinio.
Jabón con clorhexidina al 4 %
Lote nº: 6
Jabón con clorhexidina al 4 %.
Esponja con clorhexidina al 4 %
Lote nº: 7
Esponja con clorhexidina al 4 %.
Limpieza y desinfección de instrumental
Lote nº: 8
Limpieza y desinfección de instrumental.
Desinfectante de oxígeno activo en polvo para pletismógrafo
Lote nº: 9
Desinfectante de oxígeno activo en polvo para pletismógrafo.
Desinfectante alcohólico de superficies de acción rápida
Lote nº: 10
Desinfectante alcohólico de superficies de acción rápida.
Desinfectante no alcohólico de superficies de acción rápida
Lote nº: 11
Desinfectante no alcohólico de superficies de acción rápida.
Limpiador para placas de fósforo
Lote nº: 12
Limpiador para placas de fósforo.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 13
Agua purificada para laboratorio
Lote nº: 14
Suero fidiológico de irrigación con dobel bolsa estéril con conexión a equipos de artroscopia
Lote nº: 15
Soluciones estériles para irrigación
Lote nº: 16
II.2.1)Denominación:Lote nº: 17
Jabones de dispensación en cartucho
Lote nº: 18
Limpiador/Desincrustrador para piel muy sucia
Lote nº: 19
II.2.1)Denominación:Lote nº: 20
II.2.1)Denominación:Lote nº: 21
Cremas hidratantes con urea al 10 %
Lote nº: 22
Crema hidratante para dermatosis profesionales
Lote nº: 23
Solución de ácidos hiperoxigenados
Lote nº: 24
Toallas húmdedas de limpieza corporal con aloe vera para la zona genito-urinaria
Lote nº: 25
II.2.1)Denominación:Lote nº: 26
Cepillos para lavado quirúrgico de manos
Lote nº: 27
Productos de aseo del paciente
Lote nº: 28
Productos de higiene del paciente encamado
Lote nº: 29
II.2.1)Denominación:Lote nº: 30
II.2.1)Denominación:Lote nº: 31