II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
groupement de commandes de viandes fraîches et charctuerie des collèges et lycées publics de Maine-Et-Loire pour l'année 2023
Numéro de référence: GC Viandes 2023
II.1.2)Code CPV principal15119000 Viandes diverses
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture de viandes fraîches de boeuf, veau, agneau, porc, volaille et lapin, ainsi que de divers produits de charcuterie fraîche, aux établissements scolaires de Maine-Et-Loire dont la liste figure en annexe, pour les besoins de leur restauration scolaire et ce pour l'année 2023
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de viande fraîche de boeuf : offre de base, option type race laitier, option type race à viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
fourniture de viande fraîche de veau : offre de base, option traçabilité viande française
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
fourniture de viande fraîche d'agneau :
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
fourniture de viande fraîche de porc : offre de base et option Label Rouge
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
15112100 Volaille fraîche
15119100 Viande de lapin
fourniture de viande fraîche de volaille et de lapin : offre de base
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
fourniture de viande fraîche de volaille : offre fermière
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:
produits divers saucisses
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15130000 Produits à base de viande
fourniture de divers produits de saucisse fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
fourniture de jambons frais
produits divers charcuterie
Lot nº: 10
fourniture de divers produits de charctuerie fraîche
viande de boeuf issu de l'agriculture Biologique
Lot nº: 11
fourniture de boeuf issu de l'agriculture Biologique
viande de porc issu de l'agriculture Biologique
Lot nº: 12
fourniture de viande fraîche de porc issu de l'agriculture Biologique
volaille issue de l'agriculture Biologique
Lot nº: 13
fourniture de volaille issue de l'agriculture Biologique