II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux liés aux ouvrages de distribution publique d'électricité, réseaux et équipements d'éclairage public, communications électroniques et énergies renouvelables
Numéro de référence: 22TRVX2026
II.1.2)Code CPV principal45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
etablissement de dossiers d'exécution conformément aux avant-projets et pré-études établis par le SYDESL et réalisation de travaux de distribution publique d'électricité, réseaux et équipements d'éclairage public, communications électroniques et énergies renouvelables
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 96 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
secteur de la Basse Seille
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316110 Installation de matériel d'éclairage public
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.2.4)Description des prestations:
secteur de la Bresse Chalonnaise
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231400 Travaux de construction de lignes électriques
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
secteur des Campagnes de Bresse
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
secteur du Loire et Arroux
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
secteur du Mâconnais Beaujolais
Lot nº: 9
secteur du Nord Chalonnais
Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
secteur du Sud Chalonnais
Lot nº: 11