Fournitures - 629104-2020
France-Cahors: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
2020/S 251-629104
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Alimentation groupement de commandes «Monnerville»
Numéro de référence: 072
II.1.2)Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes - UA01
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires pour le groupement de commandes «Monnerville».
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Entrées et desserts surgelés
Lot nº: 001
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
Entrées et desserts surgelés.
Viandes surgelées
Lot nº: 002
Viandes surgelées.
Poissons surgelés
Lot nº: 003
Poissons surgelés.
Légumes surgelés
Lot nº: 004
Légumes surgelés.
Fruits et légumes frais
Lot nº: 005
03221200 Légumes-fruits - BA04
Fruits et légumes frais.
Produits laitiers
Lot nº: 006
15550000 Produits laitiers divers
Produits laitiers.
Produits laitiers labels et biologiques
Lot nº: 007
Produits laitiers labels et biologiques.
Conserves
Lot nº: 008
15332400 Conserves de fruits
15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
15235000 Conserves de poisson
15131000 Conserves et préparations à base de viande
Conserves.
Épicerie
Lot nº: 009
15800000 Produits alimentaires divers
Épicerie.
Charcuterie
Lot nº: 010
15131120 Charcuterie
Charcuterie.
Viande de porc (frais)
Lot nº: 011
15113000 Viande de porc - BA04
Viande de porc (frais).
Viande de porc label
Lot nº: 012
15113000 Viande de porc
Viande de porc label.
Boucherie (frais)
Lot nº: 013
15110000 Viande - BA04
Boucherie (frais).
Boucherie label rouge
Lot nº: 014
15110000 Viande
Boucherie label rouge.
Volaille
Lot nº: 015
15112000 Volaille
Volaille.
Poulet fermier label rouge
Lot nº: 016
Poulet fermier label rouge.
Ovoproduits
Lot nº: 017
03142500 Œufs
Ovoproduits.
Poissons
Lot nº: 018
03311000 Poissons
Poissons.
Produits déshydratés
Lot nº: 019
15893100 Préparations alimentaires
Produits déshydratés.
Produits végétariens
Lot nº: 020
15894100 Repas végétariens
Produits végétariens.