Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mission de maîtrise d'oeuvre sans concours, pour la réhabilitation de soutènements routiers à pierres sèches, chemin de Poulx, Cd127 (I)
Numéro de référence: 22sapn04
II.1.2)Code CPV principal71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4)Description succincte:
Mission de maîtrise d'oeuvre sans concours pour la définition technique et le suivi des travaux pour la réhabilitation de soutènements à pierres sèches du chemin départemental qui conduit au site naturel des gorges du Gardon, et la requalification de l'entrée du site départemental.
le contrat comporte une tranche ferme: études pour l'ensemble de l'ouvrage et première phase de travaux, de l'Act à la réception, et deux tranches optionnelles: assistance au contrat de travaux, visa d'étude, direction d'exécution et opérations de réception pour les deux autres phases de travaux.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262510 Maçonnerie de pierres
II.2.4)Description des prestations: