Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dacharbeiten Trakt C - Schule Pönitz Dachaufstockung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-05
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Zuschlag ist erteilt.
Die Gemeinde Scharbeutz plant die Erweiterung der Grund- und Gemeinschaftsschule Pönitz um insgesamt knapp 6.000 m² BGF. Diese Baumaßnahme wird in 3 Bauabschnitten durchgeführt. Im 1.BA wird ab dem III.Quartal 2021 der Trakt C um ein Geschoss aufgestockt. Der 2.BA umfasst die Umbauarbeiten an Trakt B. Das vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst die Dacharbeiten an Trakt C.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261210 Dachdeckarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
- 1-geschossige Aufstockung eines z.Z. 2-geschossigen Bestandsbaus
- Im laufenden Schulbetrieb
- Dämmung DAA: 970 m2
- Gefälledämmung DAA: 200 m2
- Bitumenabdichtung: 970 m2
- Traufausbildung mit Aufgesimsrinne: 120 lfm
- Traufausbildung mit vorgehängter Rinne: 8 lfm
- Attikaausbildung: 23 lfm
- Dachfenster rund/eckig: 5 Stk
- Dachausstieg: 1 Stk
- Regenfallrohr: 51 lfm
- Sekuranten: 21 Stk
- Seilsystem: 101 lfm
- PSA-Set: 1Stk
- Kiesschüttung mit Schutzvlies: 30 m2
- Kiesfangleiste: 26 lfm
- Schneefangeinrichtung: 64 lfm