Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
CIG: 8545496E5F — partenariato pubblico privato con la formula della finanza di progetto a iniziativa privata — servizio pubblico locale a rilevanza economica di pubblica illuminazione
II.1.2)Codice CPV principale50232000 Manutenzione di impianti di illuminazione pubblica e semafori
II.1.4)Breve descrizione:
Partenariato pubblico privato con la formula della finanza di progetto a iniziativa privata ex art. 183, comma 15 del D.Lgs. n. 50/2016 del servizio pubblico locale a rilevanza economica di pubblica illuminazione, comprendente interventi di adeguamento normativo, riqualificazione ed efficientamento energetico degli impianti medesimi del Comune di Mozzecane. Valore totale stimato: 3 734 480,00 EUR, IVA esclusa.
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Partenariato pubblico privato con la formula della finanza di progetto a iniziativa privata ex art. 183, comma 15 del D.Lgs. n. 50/2016 del servizio pubblico locale a rilevanza economica di pubblica illuminazione, comprendente interventi di adeguamento normativo, riqualificazione ed efficientamento energetico degli impianti medesimi del valore totale stimato: 3 734 480,00 EUR, IVA esclusa.