Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance des autocommutateurs téléphoniques et des installations associées de CY Cergy Paris Université
Numéro de référence: 2021CYCPU0S003
II.1.2)Code CPV principal50331000 Services de réparation et d'entretien de lignes de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet l'exécution des prestations de maintenance préventive, corrective et curative des autocommutateurs téléphoniques et des installations associées à l'ensemble du parc immobilier de CY Cergy Paris Université.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 260 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32543000 Commutateurs téléphoniques
II.2.4)Description des prestations:
Une partie forfaitaire relative aux opérations de maintenance préventive systématique et conditionnelle de niveaux 1, 2 et 3 selon la terminologie définie par la norme FD X60.000. Et une partie hors forfait relative à:
— des opérations de maintenance corrective et curative de niveau 4 et 5 selon la terminologie définie par la norme FD X60.000, et à d'éventuelles prestations d'extension, d'amélioration ou de modification des installations dont la mesure où elles ne modifient pas l'économie du marché;
— la fourniture de matériel annexe (switch, postes, câbles, cordons, prises…).