Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de fourniture, installation et maintenance d'équipements EDS de Standard 3
II.1.2)Code CPV principal38546000 Système de détection d'explosifs
II.1.4)Description succincte:
marché no 2021nao078 relatif à la Fourniture, Installation et Maintenance d'équipements EDS de Standard 3
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38546000 Système de détection d'explosifs
38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
II.2.4)Description des prestations:
dans le cadre du maintien de la conformité de l'inspection Filtrage des Bagages de Soute, l'aéroport de La Réunion doit remplacer son équipement de détection automatique d'explosifs (Eds) par un nouvel équipement répondant à la norme 3 avant le 1er mars 2024. Les EDS seront intégrés dans un nouveau système de convoyage, objet d'un marché séparé. Le marché comprend une TF (fourniture, installation et services associés de 2 EDS 3 + garantie 2 ans + maintenance 5 ans) et une TO (fourniture, installation et services associés d'un Eds3 + garantie 2 ans + maintenance 5 ans)