Ogłoszenie zmian lub dodatkowych informacji
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
création d'une baignade biologique dans le parc Georges Valbon à Saint-Denis et la Courneuve
Numer referencyjny: 2021930170
II.1.2)Główny kod CPV45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
II.1.4)Krótki opis:
l'Opération faisant l'objet du présent appel d'offres est l'aménagement de la baignade à traitement biologique dans le parc Georges Valbon, parc situé sur les communes de la Courneuve, Saint-Denis, Stains et Dugny.Sur le parc Georges Valbon, le programme comporte la création d'un espace de baignade pour une surface totale de 15 000 mètres carrés. Ces grandes dimensions permettent d'accueillir environ 3000 baigneurs par jour, dans des secteurs où la demande d'accéder à l'eau et de nager est de plus en plus forte.L'ensemble des travaux se déroule dans l'enceinte du parc Georges Valbon, sur les communes de Saint-Denis et de la Courneuve