Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition et maintenance de copieurs multifonctions
Numéro de référence: DCE20-22-23 COPIEURS
II.1.2)Code CPV principal50313200 Services d'entretien de photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet l'acquisition et la maintenance de six copieurs multifonctions, avec reprise des anciens matériels. Le marché sera conclu à prix global et forfaitaire pour l'acquisition des copieurs multifonctions et selon un prix unitaire à la copie pour la maintenance.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Deux copieurs multifonctions noir et blanc
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50313200 Services d'entretien de photocopieurs
30121100 Photocopieurs
II.2.4)Description des prestations:
Acquisition et la maintenance de deux copieurs multifonctions impression noir et blanc, avec reprise des anciens matériels. Le marché sera conclu à prix global et forfaitaire pour l'acquisition des copieurs multifonctions et selon un prix unitaire à la copie pour la maintenance. Concernant la part à bons de commande, les accords-cadres sont passés selon les montants suivants sur la durée totale de l'accord-cadre:
— montant minimal: sans,
— montant maximal: 20 000 EUR HT,
— montant estimatif: 1 000 EUR HT.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Acquisition et la maintenance de quatre copieurs multifonctions impression couleur, avec reprise des anciens matériels. Le marché sera conclu à prix global et forfaitaire pour l'acquisition des copieurs multifonctions et selon un prix unitaire à la copie pour la maintenance. Concernant la part à bons de commande, les accords-cadres sont passés selon les montants suivants sur la durée totale de l'accord-cadre:
— montant maximal: 50 000 EUR HT,
— montant estimatif: 17 000 EUR HT.