II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture de masques pour les organismes de sécurité sociale en France métropolitaine
Reference number: 21AC13
II.1.2)Main CPV code18143000 Protective gear
II.1.4)Short description:
en application des dispositions de l'art. L 224-5 du Code de la Sécurité sociale, de l'art. L 2113-2 du Code de la commande publique et de l'arrêté du 19 juillet 2018, l'ucanss, centrale d'achat, conclut cet accord-cadre. La procédure de consultation utilisée est l'appel d'offres ouvert, en application des dispositions des art. L 2124-2 et R 2124-2-1 du Code de la commande publique. La technique d'achat choisie est l'accord-cadre en vertu de l'article L 2125-1-1° du Code de la commande publique. Pour chacun des lots, l'accord-cadre est mono-attributaire et à bons de commande au sens des art. R 2162-2 alinéa 2 et R 2162-13 et R 2162-14 du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions de l'art. R 2162-4-2° du Code de la commande publique, il est conclu sans minimum et avec un maximum exprimé sur la durée totale du marché comme suit : Lot 1 : 1 000 000 d'unités ; Lot 2 : 8 000 unités ; Lot 3 : 10 000 000 d'unités ; Lot 4 : 200 000 unités
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
lot 1 : Masques de protection réutilisables
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)18143000 Protective gear
II.2.4)Description of the procurement:
fourniture de masques barrière multicouches, lavables et réutilisables, conçus pour protéger le porteur du masque et les personnes qui l'entourent
lot 2 : Masques de protection transparents réutilisables
Lot No: 2
masques barrière multicouches, lavables et réutilisables, conçus pour protéger le porteur du masque et les personnes qui l'entourent tout en permettant de laisser visible la bouche du porteur.En application des articles L 2113-12 et R 2113-7 du Code de la commande publique, le lot no2 est réservé à des entreprises adaptées mentionnées à l'article L 5213-13 du Code du travail, à des établissements et services d'aide par le travail mentionnés à l'article L 344-2 du Code de l'action sociale et des familles, ainsi qu'à des structures équivalentes, lorsqu'ils emploient au moins 50% de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales
lot 3 : Masques médicaux et chirurgicaux
Lot No: 3
masques à visière de type 2r ; masques chirurgicaux deux faces différentiables et élastiques de type 2 ; masques chirurgicaux deux faces blanches et élastiques de type 2 ; masques chirurgicaux deux faces différentiables et liens de type 2 ; masques chirurgicaux deux faces blanches et liens de type 2 ; masques chirurgicaux deux faces différentiables et liens de type 2r
lot 4 : Masques Ffp2 et Ffp3
Lot No: 4
masques Ffp2 bec de canard sans valve ; masques Ffp2 bec de canard avec valve ; masques Ffp3 bec de canard sans valve ; masques Ffp3 bec de canard avec valve ; masques Ffp2 forme 1/2 coque sans valve ; masques Ffp2 forme 1/2 coque avec valve ; masques Ffp3 forme 1/2 coque sans valve ; masques Ffp3 forme 1/2 coque avec valve