Fournitures - 637300-2021
France-Nogent-sur-Oise: Mobilier
2021/S 242-637300
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de mobilier de bureau, scolaire, périscolaire et de restauration scolaire
II.1.2)Code CPV principal
39100000 Mobilier
II.1.4)Description succincte:
fourniture de mobilier de bureau, scolaire, périscolaire et de restauration scolaire.Acquisition de fourniture, livraison, montage, installation et réglage de mobilier avec accessoires pour les locaux municipaux, écoles maternelles et élémentaires, sites périscolaires et restaurations scolaires de la Ville de Nogent-Sur-Oise.Le mobilier devra permettre d'améliorer les conditions de travail du personnel et limiter les risques de TMS (Troubles Musculo-Squelettiques).Le mobilier devra respecter les normes en vigueurs et normes françaises et européennes ainsi que les conditions de fabrication-droits de l'homme et de l'enfant au travail
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 920 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fournitures de mobilier de bureau
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
39130000 Mobilier de bureau
33192000 Mobilier médical
39134000 Mobilier informatique
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre pour la fourniture, livraison, montage, installation et réglage de mobilier. Ensemble des meubles et accessoires, objets d'équipement nécessaires à l'aménagement d'un espace de travail administratif individuel ou collectif dans tous les sites municipaux
fournitures de mobilier scolaire, périscolaire et de restauration scolaire
Lot nº: 2
39160000 Mobilier scolaire
accord-Cadre de fourniture, livraison, montage, installation et réglage de mobilier avec les accessoires pour les écoles maternelles et élémentaires, sites périscolaires et les restaurations de la Ville de Nogent-Sur-Oise. Mobilier pour l'aménagement des structures accueillants des enfants de 2,5 à 12 ans. Mobilier scolaire et périscolaire pour enfants de 2,5 à 11 ans. Mobilier de restauration scolaire pour enfants de 3 à 11 ans