Marché de travaux - 63757-2020
France-Saint-Étienne: Travaux de construction
2020/S 028-063757
Rectificatif
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Travaux
(Supplément au Journal officiel de l'Union européenne, 2020/S 004-004017)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de restructuration générale du lycée agricole de Roanne Chervé à Perreux (42) — lots 2, 3, 4, 8, 11, 12, 16, 17, 18, 20
II.1.2)Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
Les travaux de restructuration générale du lycée agricole de Roanne Chervé comprennent:
— la démolition des bâtiments HI, K, L1, J, C, B, E, hangar — la réhabilitation complète des bâtiments A, EPTA Est, SN, P3,
— la mise en accessibilité des bâtiments R, G, P1, P2, P4,
— la construction des bâtiments EPTA ouest, BC, GA, AV, PA,
— la reprise intégrale de l'aménagement extérieur du site.