II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SERVICIO I+D para dotar de IA una interfaz bidireccional de intercambio directo de información paciente/sistema sanitario + sistema analítico predictivo de soporte profesional + su plataforma de base para uso clínico y en investigación. Ejecución por fases, máx 3 adjudicatarios en la 1ª fase y uno en la 2ª. Sin lotes.
Número de referencia: 18/CPP/1
II.1.2)Código CPV principal73110000 Servicios de investigación
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 861 010.27 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)73120000 Servicios de desarrollo experimental
73210000 Servicios de consultoría en investigación
73220000 Servicios de consultoría en desarrollo
II.2.4)Descripción del contrato: