Servizi - 638234-2021
Submission deadline has been amended by:  117357-2022
Italia-Gualdo Tadino: Messa in opera di impianti di illuminazione pubblica
2021/S 242-638234
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
progettazione ed esecuzione delle opere e dei servizi connessi all’adeguamento normativo e alla riqualifica degli impianti di pubblica illuminazione e della fornitura di energia, con contratto di part
II.1.2)Codice CPV principale
50232110 Messa in opera di impianti di illuminazione pubblica
II.1.4)Breve descrizione:
progettazione ed esecuzione delle opere e dei servizi connessi all’adeguamento normativo e alla riqualifica degli impianti di pubblica illuminazione e della fornitura di energia, con contratto di partenariato pubblico privato ex art. 180 D.Lgs. 50/2016
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 7 131 820.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
71321000 Servizi di progettazione tecnica per impianti meccanici ed elettrici di edifici
65310000 Erogazione di energia elettrica
II.2.4)Descrizione dell'appalto: