Suministros - 638451-2020
España-Oviedo: Material médico fungible
2020/S 253-638451
Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Suministros
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Material necesario para hacer frente al COVID-19 (mascarillas FFP2 y FFP3, gorros quirúrgicos, calzas de plástico)
Número de referencia: SC_2020_72 (12)
II.1.2)Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4)Breve descripción:
Mascarillas FFP2 y FFP3, gorros quirúrgicos, calzas de plástico.
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: