Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Fournitures - 638544-2022
France-Nice: Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
2022/S 223-638544
Avis de marché – secteurs spéciaux
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
2022-100 ACCORD CADRE ACQUISITION D’EQUIPEMENTS D’INSPECTION-FILTRAGE DES LIQUIDES, AEROSOLS ET GELS.
Numéro de référence: 2022-100 DT-MEQ
II.1.2)Code CPV principal
38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne un accord cadre pour :
• La fourniture, le transport, le chargement/déchargement et l’installation d’équipements d’inspection-filtrage des liquides, aérosols et gels, et des matériels associés,
• La réalisation des prestations d’études, et de mises en service des équipements,
• La formation à leur utilisation et à leur maintenance,
• La maintenance pendant et hors période de garantie (2 ans),
• La fourniture de l’outillage spécifique à la maintenance,
• La fourniture, le transport, le chargement/déchargement et l’installation d’équipements connexes (table de préparation, mobilier…),
• La fourniture et l’installation d’un serveur, des logiciels approuvés par le STAC,
• La fourniture et l’installation d’un ou plusieurs postes de supervision pour l’extraction et la compilation des données, au format Excel.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
EQUIPEMENTS D’INSPECTION-FILTRAGE DES LIQUIDES, AEROSOLS ET GELS DE TYPE A
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Forme du marché : unitaires
Décomposition en lots et/ou en tranches :
• Lot n° 1 : EQUIPEMENTS D’INSPECTION-FILTRAGE DES LIQUIDES, AEROSOLS ET GELS DE TYPE A
• Lot n° 2 : EQUIPEMENTS D’INSPECTION-FILTRAGE DES LIQUIDES, AEROSOLS ET GELS DE TYPE B
Les candidats peuvent soumissionner à un, plusieurs ou l’ensemble des lots.
Prise en considération des variantes : Non
Durée du marché : La durée du marché est fixée à 1 an, à compter de la date de notification du marché.
Option : le marché est reconductible éventuellement 4 fois par période d’un an. Les modalités de la reconduction seront indiquées à l’acte d’engagement.
Date prévisionnelle de début d’exécution du marché : Avril 2023
Accord cadre mono-attributaire pour chacun des lots.
Nombre maximum d’attributaires : sans objet.
EQUIPEMENTS D’INSPECTION-FILTRAGE DES LIQUIDES, AEROSOLS ET GELS DE TYPE B
Lot nº: 2