Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Elektrotriebzügen mit alternativem Antrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: Provia-ID Nr.: 72829 (https://www.provia.at)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34622200 Eisenbahnpersonenwagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Leistungsgegenstand ist die Entwicklung, Konstruktion, Herstellung, Genehmigung, Lieferung und Inbetriebsetzung von Elektrotriebzügen mit alternativem Antrieb an die ÖBB Personenverkehr AG. Details siehe Teilnahmeunterlagen.