Base giuridica:
Direttiva 2014/23/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Project financing affidamento concessione di gestione, manutenzione e riqualificazione energetica impianti illuminazione e del servizio di gestione delle aree di sosta a pagamento
II.1.2)Codice CPV principale50232100 Servizi di manutenzione di impianti di illuminazione stradale
II.1.4)Breve descrizione:
Project financing ai sensi dell'art. 183, comma 15, del D.Lgs. 18 aprile 2016, n. 50. Procedura di gara per l'affidamento della concessione della gestione, della manutenzione e della riqualificazione energetica degli impianti di pubblica illuminazione e del servizio di gestione delle aree di sosta a pagamento sul territorio comunale_ CIG 9015133319_ CUP F89J21013170005
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 15 614 985.40 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesta concessione è suddivisa in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari45223300 Lavori di costruzione di parcheggi
98351000 Servizi di gestione di parcheggi
45316100 Installazione di dispositivi di illuminazione esterna
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Project financing ai sensi dell'art. 183, comma 15, del D.Lgs. 18 aprile 2016, n. 50. Procedura di gara per l'affidamento della concessione della gestione, della manutenzione e della riqualificazione energetica degli impianti di pubblica illuminazione e del servizio di gestione delle aree di sosta a pagamento sul territorio comunale_ CIG 9015133319_CUP F89J21013170005