II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réfection des chaussées sur cinq aires de services A31/A36/A6
Numéro de référence: 2040075
II.1.2)Code CPV principal45233110 Travaux de construction d'autoroutes
II.1.4)Description succincte:
Réfection des chaussées sur les aires de services de — A31 Langres Perrogney — A36 Besançon Marchaux — A36 Ecot S2 — A36 Porte Alsace Nord — A6 Venoy Chablis.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Aire de Langres Perrogney (A31 PR102+900 sens 2)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233110 Travaux de construction d'autoroutes
45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes
II.2.4)Description des prestations:
Travaux de réfection des chaussées voiries, parkings stationnements VL, PL et de VRD sur aires de service. Réfection de 38 746 m2 d'enrobés. Volume 2 607 m3 Fraisats.
Aire de Besançon Marchaux (A36 PR 111+600 sens 2)
Lot nº: 2
Travaux de réfection des chaussées voiries, parkings stationnements VL, PL et de VRD sur aires de service. Réfection de 16 850 m2 d'enrobés. Volume 1 288 m3 Fraisats.
Aire d'Ecot (A36 PR 60+400 sens 2)
Lot nº: 3
Travaux de réfection des chaussées voiries, parkings stationnements VL, PL et de VRD sur aires de service. Réfection de 30 695 m2 d'enrobés Volume 2 527 m3 Fraisats.
Aire de Porte d'Alsace Nord (A36 PR 11+100 sens 1)
Lot nº: 4
Travaux de réfection des chaussées voiries, parkings stationnements VL, PL et de VRD sur aires de service. Réfection de 31 460 m2 d'enrobés. Volume 2 607 m3 Fraisats.
Aire de Venoy Chablis (A6 PR 167+00 sens 1)
Lot nº: 5
Travaux de réfection des chaussées voiries, parkings stationnements VL, PL et de VRD sur aires de service. Réfection de 33 192 m2 d'enrobés. Volume 2 135 m3 Fraisats.