II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22s0077 - fourniture, maintenance et support des infrastructures Systèmes, Réseaux et Sécurité des Systèmes d'information de la Ville d'avignon et du Ccas 2023-2026
Numéro de référence: 22fs-Cp-0052-S
II.1.2)Code CPV principal72315200 Services de gestion de réseaux informatiques
II.1.4)Description succincte:
la consultation porte sur 6 lots dont la description est donnée ci-dessous. Il s'agit d'un groupement de commandes Ville d'avignon/ Ccas pour lequel la Ville est coordonnateur. Pour chacun des lots, le marché est un accord-cadre à bons de commande passé pour une première période de 2 ans à compter de la notification, reconductible tacitement une fois pour une période de 2 ans
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture, maintenance et support des équipements Reseaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques
II.2.4)Description des prestations:
fourniture, maintenance et support des équipements Reseaux.Mini Ht / 2 ans = 200 000 euros; Maxi Ht / 2 ans =1 000 000 euros
fourniture, maintenance et support des équipements Securite
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48732000 Logiciels de sécurité des données
fourniture, maintenance et support des équipements Securite.Mini Ht / 2 ans = 200 000 euros; Maxi Ht / 2 ans = 1 000 000 euros
fourniture, maintenance et support des équipements Serveurs
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48822000 Serveurs informatiques
fourniture, maintenance et support des équipements Serveurs.Mini Ht / 2 ans = 300 000 euros; Maxi Ht / 2 ans = 2 000 000 euros
maintenance et support de l'environnement Microsoft
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
maintenance et support de l'environnement Microsoft.Mini Ht / 2 ans = 100 000 euros; Maxi Ht / 2 ans = 600 000 euros
maintenance et support de l'environnement Citrix
Lot nº: 5
maintenance et support de l'environnement Citrix.Mini Ht / 2 ans = 25 000 euros; maxi Ht / 2 ans = 300 000 euros
fourniture, maintenance et support de l'environnement Sgbd (Oracle, Sql, Postgresql, Dbsquare)
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48612000 Système de gestion de bases de données
fourniture, maintenance et support de l'environnement Sgbd (Oracle, Sql, Postgresql, Dbsquare).Mini Ht / 2 ans= 200 000 euros; Maxi Ht / 2 ans = 1 000 000 euros