Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
infrastructure du funiculaire de Bourg Saint Maurice / les Arcs : Génie civil abouts de poutres
Numéro de référence: 2021bsm060
II.1.2)Code CPV principal45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4)Description succincte:
les travaux consistent principalement en :- réparation des abouts de poutres de grande hauteur.- Travaux divers au droit des extrémités des poutres de grande hauteur.- Travaux divers au droit des extrémités des poutres de hauteur normale
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2.4)Description des prestations: