Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de prévention et de lutte contre les nuisibles dans les bâtiments, les propriétés et parcs départementaux
Numéro de référence: 2021930118
II.1.2)Code CPV principal90922000 Services de lutte contre les parasites
II.1.4)Description succincte:
le contrat porte sur les prestations de prévention et de lutte contre les nuisibles dans les bâtiments, les propriétés et parcs départementaux de la Seine-Saint-Denis.Les prestations dont le titulaire sera en charge comprennent:- la mise en oeuvre d'une campagne annuelle de prévention de lutte contre les nuisibles (rongeurs et blattes) dans les crèches et les cuisines des collèges ;- des actions préventives ponctuelles de lutte contre les nuisibles (rongeurs et blattes) dans les sites avec infestation récurrentes ;- la dératisation couvrant le traitement curatif contre les rongeurs principalement les rats, les souris et les mulots ;- la désinsectisation couvrant le traitement curatif contre les insectes volants, rampants, xylophages et parasites (blattes, fourmis, moustiques, mouches et moucherons, lépisme, mites, hyménoptères hormis les abeilles, araignées, cloportes, gendarmes, perces-oreilles, termites, puces, punaises de lit et acariens tel que la gale).(voir détails Rc)