II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo Marco para la contratación de suministro del papel, material fungible de oficina, consumibles de informática, equipamiento auxiliar de oficina, EPI y artículos higiénicos para la Universidad de Sevilla
Número de referencia: 20/AMOFICINA
II.1.2)Código CPV principal30197630 Papel de impresión
II.1.4)Breve descripción:
Acuerdo Marco para la contratación de suministro del papel, material fungible de oficina, consumibles de informática, equipamiento auxiliar de oficina, EPI y artículos higiénicos para la Universidad de Sevilla.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 7 383 300.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30197630 Papel de impresión
15981000 Agua mineral
18143000 Indumentaria de protección
30191000 Equipos de oficina excepto mobiliario
30200000 Equipo y material informático
33140000 Material médico fungible
33700000 Productos para la higiene personal
42510000 Intercambiadores de calor, equipos de aire acondicionado y refrigeración y aparatos para filtrar
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Propuesta de procedimientos de comercialización y sus condiciones / Ponderación: 20
Criterio de calidad - Nombre: Variedad de la Oferta / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: Plazo de emisión de presupuestos / Ponderación: 20
Criterio relativo al coste - Nombre: Plazo de Entrega / Ponderación: 20
Criterio relativo al coste - Nombre: Valoración económica oferta catálogo / Ponderación: 30
II.2.1)Denominación:
Material fungible de oficina y agua embotellada
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30191000 Equipos de oficina excepto mobiliario
30197630 Papel de impresión
II.2.4)Descripción del contrato:
Consumibles de informática
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30200000 Equipo y material informático
Equipamiento auxiliar de oficina
Lote nº: 4
EPI y artículos higiénicos
Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)18143000 Indumentaria de protección