Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
gestion immobilière, accompagnement de créateurs d'entreprise et animation d'une pépinière-hôtel d'entreprise, du totem de l'innovation et du salon cré'actions
Numéro de référence: 2021115
II.1.2)Code CPV principal79411100 Services de conseil en développement des entreprises
II.1.4)Description succincte:
saint-Brieuc Armor Agglomération souhaite recourir à un prestataire externe spécialisé dans la gestion immobilière et dans l'accompagnement des créateurs d'entreprises et le soutien aux porteurs de projets innovants. Les ensembles immobiliers concernés sont : CAP Entreprises 1 et 2 : 2 bâtiments de bureaux et d'ateliers, la maison de l'agglomération. Le prestataire externe devra également assurer l'organisation du salon Cré'Actions
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79411100 Services de conseil en développement des entreprises
II.2.4)Description des prestations:
en tranche ferme : Gestion administrative technique et financière des 2 ensembles immobiliers (CAP entreprises) En tranche optionnelle 1 : Accueil et orientation des porteurs de projets innovants, conseil et accompagnement des porteurs de projets, hébergement dédié à la communauté innovante et showroom, animation de la communauté. En tranche optionnelle 2 : Organisation du salon Cre'Action