Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées en 20 lots sur quatre ans
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire conclu sous la forme d'un marché public de fournitures à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de commande par lot, sans remise en compétition lors de l'attribution des bons de commande et passé dans le cadre des dispositions des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique Le marché commence à sa date de notification. Sa durée est fixée à douze mois dans la limite du montant maximum d'engagement prévu pour chaque lot.
Il est renouvelable trois fois par reconduction expresse pour une période de douze mois. La durée totale du marché est fixée à 48 mois.