Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ACCOMPAGNEMENT A LA MISE EN OEUVRE DES PRESTATIONS DU PACK RELAIS DES PARCOURS DE CYBERSECURITE POUR LA VILLE DE BOUGUENAIS
II.1.2)Code CPV principal72610000 Services d'assistance informatique
II.1.4)Description succincte:
Dans le cadre du volet cybersécurité de France Relance, l'anssi (Agence Nationale de la Sécurité des Systèmes d'information) propose aux structures publiques éligibles une offre de services appelée Parcours de sécurité.
Les Parcours de cybersécurité répondent aux besoins de mise à niveau du socle de sécurité des structures publiques. Ils se basent sur un cadre de services packagés définis par l'anssi, modulables afin d'adapter la démarche à chaque bénéficiaire : quatre parcours de maturité croissante ont été construits pour couvrir
l'ensemble des bonnes pratiques à travers 120 mesures SSI
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Rédaction de la PSSI et du processus de gestion des incidents
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72500000 Services informatiques
II.2.4)Description des prestations:
Sensibilisation des utilisateurs
Lot nº: 2
Action d’infrastructure : durcissement, micro-segmentation et journaux
Lot nº: 3